Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


30 лет поём для вас!

5 апреля в Центральном доме культуры прошел юбилейный концерт Любови Кудиной и образцовой вокально-эстрадной студии «ЛиКА».
Коллектив, созданный в 1994 году, в 2010 году присвоено звание образцовая вокально-эстрадная студия, «ЛиКА» ведет активную концертную деятельность, успешно участвует в международных, всероссийских, республиканских, краевых конкурсах и фестивалях.
Сегодняшний состав коллектива очень дружный, творческий и талантливый, обладающий высокой работоспособностью, мастерством и сценической культурой.

За 30 прошедших лет первые выпускники сами стали мамами и папами и привели в этот коллектив своих детей, которые сейчас обучаются, вносят новые страницы в историю этого коллектива. За годы своего существования «ЛиКА» накопила обширный и разнообразный репертуар, состоящий из различных жанровых направлений. Вот и сегодня на этот юбилейный концерт отобраны лучшие номера, которые порадовали собравшихся верных почитателей вокального искусства.

В этот вечер все аплодисменты и поздравления прозвучали в честь наших юбиляров, для вручения Благодарственных писем и ценных подарков, на сцену пригласили председателя Совета депутатов города Абазы Елену Анатольевну Хуртину, руководителя Отдела КСиМП Наталью Владимировну Котову, директора МБУК «Абазинский культурный центр» Наталью Михайловну Дьяченко, директора школы № 50 Сергея Юрьевича Валова, представителей родительского комитета, а также вручили поздравления памятного адреса от директора ГАУК РХ «Национального центра народного творчества им. С.П. Кадышева» Анны Николаевны Шаламовой.

С концертными номерами выступила Любовь Кудина – которую встречали и провожали бурными аплодисментами. Благодарим за участие в концертной программе танцевальные коллективы Центрального дома культуры и школы № 50.

Море позитива и радости доставило зрителям выступление образцовой вокально-эстрадной студии «ЛиКА» и Любови Кудиной, а они взамен получили благодарные аплодисменты, крики «Браво»! С юбилеем вас, творческих успехов, новых профессиональных достижений и исполнения всех надежд!

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»