Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Урок памяти

15 февраля 1989г. завершился вывод советских войск из Афганистана. Это 35 официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины.

В этот памятный день сотрудники ДК «Юбилейный» совместно с педагогами МБОУ АСОШ №5 провели для учеников 5 и 6 классов урок памяти, посвященный войнам интернационалистам «Знать! Помнить!»

В ходе мероприятии ребятам рассказали о локальных войнах и их особом значении в современной истории нашего государства.
Видеоролик «Не заживающие раны Афганистана», познакомил всех присутствующих с испытаниями, которые выпали на долю солдат советской армии, выдержать, которое удалось благодаря отваге и верности присяге. Из видео презентации ребята узнали о земляках нашего города, прошедших «Афган».

В заключение мероприятия почтили память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг Минутой молчания.

Проходит время, и мы переводим его в годы, а ушедшие годы — в вечность. И чем дальше от нас уходят годы, то все больше понимаем мы подвиг молодых ребят 80-х.

Уважаемые воины-интернационалисты! Примите искренние слова благодарности в связи с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана! Желаем всем, кто прошёл испытание в Афганистане и других вооруженных конфликтах, крепкого здоровья. Мира, добра и благополучия Вам и вашим семьям.