Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Дыша дыханьем Ленинграда

26 января в Центральном Доме культуры состоялся тематический вечер, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и в поддержку специальной военной операции на Украине, в зал внесли государственный флаг Российской Федерации, флаг Республики Хакасия, копию знамени Победы.

Перед началом мероприятия звучали песни военных лет, демонстрировались слайды о Великой Отечественной войне.
В этот день по традиции чествуют героев, дорогих и любимых ветеранов, к сожалению, в нашем городе не осталось ни одного ветерана ВОВ, кто воевал за освобождение Ленинграда, кто пережил блокаду.

В зрительном зале присутствовали приглашенные ветераны труда, труженики тыла, старшее поколение, участник военной специальной операции, родные и близкие мобилизованных которые выполняют свой воинский долг на Украине и молодежь, которая должна знать и помнить, что ветераны ВОВ, участники боевых действий защищали и защищают нашу мирную жизнь.

С приветственным словом выступила заместитель Главы Администрации города Абазы Татьяна Николаевна Неверова. С концертными номерами выступили участники творческих коллективов Центрального Дома культуры.

Наталья Бочкарева — Методист МБУК «АКЦ»