Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Посвящение в первоклассники

15 сентября в День рождения Абазы, важный статус – «Первоклассника» получили все ребята нашего города, которые в этом году впервые пошли в школу.

На площади ЦДК было проведено традиционное мероприятие «Посвящение в первоклассники», всех ребят, родителей и коллег приветствовала руководитель Отдела по делам образования
Администрации города Абазы Елена Иозасовна Трофимова.
А первоклашек ожидала встреча со сказочными персонажами Радостью и Тоской Зеленой.

Ребята доказали Тоске, что школа – это место получения самых различных интересных знаний и умений, место обретения умных и опытных наставников – педагогов, друзей, радостных эмоций. На празднике ребята научили Тоску собирать
портфель, делать утреннюю зарядку, попробовали себя в умении считать и читать. Помог им в этом Цветик — Семицветик, выполнив с честью задания каждого лепестка, ребята прошли через волшебные ворота, отныне став жителями желанной страны «Первоклассия».

В завершении мероприятия всех участников ожидал сюрприз – встреча с руководителями кружков и студий, которые поведали детям и взрослым – чему можно научиться в ЦДК – а именно — вокалу, хореографии, декоративно-прикладному творчеству, театральному искусству. Каждый сегодня мог примерить элемент театрального образа – парик или костюм, поговорить в настоящий микрофон, потрогать созданную воспитанниками студий ЦДК игрушку или декорацию, узнать историю их создания.

В добрый путь, Первоклассники! И всегда ждем Вас в кружки и студии ЦДК!

Наталья Зимина
Заведующая отделом по работе с детьми и молодежью