Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«В культуре не должно быть тишины»

Декабрь – месяц, когда каждое учреждение культуры подводит итоги года в своей деятельности. Абазинский культурный центр не стал исключением.

Год назад, когда по всей стране ввели ограничительные меры, вызванные пандемией коронавируса, и люди сели по домам, работники культуры, как и представители многих других отраслей, оказались в сложном положении. Однако даже в таких условиях ограничений и самоизоляции мы не прекратили своей деятельности.

Надо сказать, что и до режима ограничений учреждения культуры Абазы активно работали в виртуальном пространстве, но в условиях пандемии эта работа активизировалась, так как стала единственной возможностью общения работников культуры с абазинцами. Для своих посетителей были подготовлены различные онлайн – программы. Работа велась по основным направлениям деятельности. Во время карантина в социальных сетях на страничках учреждения размещались виртуальные программы, мастер-классы, видеоконцерты, познавательные видеоролики, конкурсы и многое другое.

 Уходящий, 2021 год принес нам много событий в сфере культуры — участие в концертах, фестивалях и конкурсах. Конец года для людей, которые стремятся к новым горизонтам и достижениям, всегда очень ответственный момент. Подведение итогов становится способом поставить точку и оценить собственные успехи. 

Подводя итоги прошедшего года, мы готовим для себя стартовую площадку, откуда начнём движение в новой год.  Очень приятно получать очередные дипломы с высокой оценкой жюри, что ещё раз подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении.

От всей души благодарим наши коллективы принявшие участие в конкурсах и фестивалях различного уровня: народный коллектив «Любава», образцовая вокально-эстрадная студия «ЛиКа», образцовая вокальная студия «Мелодия души», образцовый ансамбль народного танца «Золушка», театральный кружок «ДамТАМ», благодаря усилиям  этих людей  копилка достижений Абазинского дома культуры вновь пополнилась значимыми наградами.

Предновогодние дни — это волшебное время, когда происходят самые невероятные чудеса, с наступающим Новым годом всех!

Н.М. Дьяченко