Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Результаты проведения независимой оценки качества условий оказания услуг

Результаты проведения независимой оценки качества условий оказания услуг  в МБУК «Абазинском культурном центре»

Мониторинг удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг в сфере культуры (качеством культурного обслуживания), проведенного в учреждении культуры   за первое полугодие 2020г., показал результаты от 82% — среднего до 95% — отличного фактора. 

В соответствии с рекомендациями Фонда «Институт экономики и социальной политики» установлена следующая интерпретация значений коэффициента удовлетворенности: деятельности учреждений по следующей группе факторов (аспект обслуживания):

≥ 95% — отличный;
≥ 85% — хороший;
≥ 80% — средний;
≥ 70% — вызывающий беспокойство
≥  65% — плохой 
≤ 60% — очень плохой.

В июне 2020г., проведен Мониторинг независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры Республики Хакасия размещаемой на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и порядок ее размещения».

Совокупность используемых методов при оказании услуг, позволила получить информацию по следующим направлениям:

1) открытость и доступность информации об организации;
2) комфортность условий предоставления услуг;
3) доброжелательность, вежливость работников организаций;
4) удовлетворенность качеством условий оказания услуг;
5) доступность услуг для инвалидов.

Сбор и обобщение информации о качестве условий оказания услуг осуществлялся в соответствии с показателями, характеризующими общие критерии оценки условий качества оказания услуг.

Согласно методическим рекомендациям по проведению независимой оценки опросу подлежало 40% от числа получателей услуг за предыдущий календарный период, но не более 600 человек. Все работы по проведению независимой оценки проведены удаленно, при помощи специализированного сервиса «Тестограф».

По результатам проведения, независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями культуры Республики Хакасия итоговый балл отрасли культуры составил 85 баллов.

Бочкарева Н.Ф.
Методист МБУК «Абазинский культурный центр»