Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Вот и лето прошло

Лето-удивительная пора, когда тепло, на деревьях распустилась листва, можно бегать на речку и не надо ходить в школу. Но время бежит, один, по-своему хороший летний месяц сменяет другой, и приходит пора, которая называется «Вот и лето прошло». Именно под таким названием работники ДК Юбилейный провели мероприятие 23 августа на спортивной летней площадке Дома Культуры.

Погода в этот день соответствовала названию мероприятия — не радовала ребят теплом и ярким солнцем, накрапывал дождь, но желающих посетить праздник было немало. Ребята разного возраста пришли на площадку, чтобы в последние летние дни еще раз повеселиться, поиграть и проводить лето. В ходе мероприятия были проведены эстафеты, игры, ребята рисовали на асфальте и бумаге, с большим интересом и азартом рассказывали, как они провели лето.

У большинства ребят уже закуплены учебные принадлежности и наряды к школе, ребята получили учебники, и многие настроены на отличные оценки, которые хотят получать в наступающем учебном году. Именно этой теме были посвящены эстафеты и игры.

В ходе эстафеты нужно было пронести на голове учебник и не уронить его. Самые шустрые торопились пройти задание, но многие из ребят трепетно отнеслись к учебнику- лишь бы его не уронить. Вспомнили и сказочных героев, именами которых были названы команды следующей эстафеты. Весело прошла игра, условием которой было собрать побольше красных ленточек, которые означали пятерки и были закреплены на одежде детей. Ребята, в ходе подвижной игры, срывали ленточки друг у друга, а победителю эстафеты пожелали с таким же воодушевлением стараться учиться и получать оценки «Отлично» в новом учебном году. В завершении праздника ребята танцевали флеш-моб.

Всеобщее веселье, прекрасное настроение и отсутствие печали по уходящему лету царило на игровой площадке в этот вечер. Ведь впереди встреча со школьными друзьями, учителями и школой, да и организаторы программы приглашали ребят на встречи и мероприятия, которые для них будут проводиться в Доме Культуры Юбилейный на протяжении всего учебного года.

Вера Елисейкина