Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Международный День защиты детей в ДК «Юбилейный»

Лето – это удивительная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. И первый день лета начинается с прекрасного и любимого детворой праздника — Международного Дня защиты детей.

Именно поэтому работники культурного центра ДК «Юбилейный» и библиотеки Абазы-Заречной творчески подошли к проведению театрализованного праздника, по мотивам мультфильма «Монстры на каникулах»в городе Абазе прошло открытие отеля «Трансильвания».

Ребят встречали главные герои: Граф Дракула, дочь Дракулы Мэлвис, Джони, Вольфыч и его волчата, Франкен Штейн, Мумий и другие персонажи монстрики. Открытие началось с зажигательного совместного танца героев и детей. Затем Драк предложил экскурсию по отелю «Трансильвания», по его различным залам: танцевальный зал «Зомби Денс», для художников «Загробный зал красок», зал прикладного творчества «ПодМонстртерья», зал театр экспромт «ДрамДрак», Буфет «Густоквашино», и спортивный зал «Сила Духа».

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность ТОС «Заречье», за активное участие и организацию работы буфета «Густоквашино», в котором ребята отвечая на загадки получали сладости, предоставленные тосовцами.

Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. Кульминацией праздника стало награждение самых активных участников посещающих кружки ДК «Юбилейный» и угощение сладостями всех детей.

Заведующая библиотеки Абазы-Заречной
Нина Байкалова