Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Все начинается с семьи»

15 мая работники ДК Юбилейный провели тематический вечер, посвященный Международному празднику «Дню семьи». Они встретили своих гостей с радостью и радушием, по- семейному.

На мероприятии присутствовали люди разных возрастов, но всех объединяло чувство родственных связей, потому , что встречаются они друг с другом в ДК Юбилейный очень часто и уже стали единой семьей.
Ведущие рассказали о празднике, его значении и традициях, и как его лучше провести. Присутствующие отправляли СМС с поздравлениями своим родным и близким со словами любви и нежности. Не обошлось и без музыкальных номеров. Ведь семья — это мир, в котором царят любовь и преданность, это радость и печали, которые одни на всех, это и будни и праздники.

Пели про любовь, что в семье важнее всего, про родной дом, под крышей которого исчезают все огорчения, про родителей, которые встретят тебя с любовью и нежностью. Песни были и задушевными и веселыми, трогательными и шуточными.

В концертной программе участвовали детские танцевальные коллективы «Родник» ДК Юбилейный под руководством Елены Чепкасовой и «Театр современных хореографий Пробуждение», которые посетили ДК Юбилейный впервые со своим руководителем Натальей Кощеевой.
Ни одно мероприятие ДК Юбилейный не обходится без старшего поколения, коллектива народной песни «Заречные узоры». Их исполнение песни о маме тронуло струны души каждого из присутствующих.

Ведущие «раскрыли» шуточный секрет о том, что семья- это маленькая страна, в которой мама –министр финансов, здравоохранения, культуры и чрезвычайных ситуаций, ребенок-это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки, а папа ……

А кто папа в семье поведали дуэт «Гармония» в шуточной песне «Я глава семьи, я семейный мэр» , которой решает все проблемы, все семейные задачи, которому «дано от бога управлять семьей»
Пели о том, что погода в доме главней всего и чтобы жизнь повторилась сначала нужно заглянуть в семейный альбом.
Присутствующие пели вместе с исполнителями знакомые песни, и их сердца наполнялись домашней радостью и семейным теплом.

Заведующая ДК Юбилейный
Вера Елисейкина.