Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Не ради славы и наград!»

«Не ради славы и наград!» так называлось мероприятие — час истории, которое провели работники Дома Культуры «Юбилейный». Мероприятие проходило на базе школы № 5.

Основной составляющей патриотизма является военно- патриотическое воспитание. Поэтому и разговор шел о героизме и подвигах, совершенных в Афганистане, о войне о которой мало что известно. А ведь эта война длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война. Ее долго замалчивали, замалчивали о героях и потерях.Наши советские воины с честью исполнили свой долг, отстаивали наши рубежи. 15 февраля 2019г. исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

На историческую беседу был приглашен участник Афганской войны Лейтенант запаса Пестрецов Евгений Анатольевич, служил в батальоне связи водителем и был награжден медалью за отвагу. Он подготовил для ребят презентацию с фотографиями своей службы и очень подробно рассказал о ней. Ребятам очень понравилась встреча с героем Афганской войны, они остались под огромным впечатлением.

Мария Погудина
Художественный руководитель ДК Юбилейный