Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


КВН «В здоровом теле здоровый дух»

В апреле месяце состоялась уже традиционная игра КВН посвященного здоровому образу жизни «В здоровом теле здоровый дух» среди ребят школьного и студенческого возраста. В игре принимали участие команды: «Утомлённые школой» школы № 49, студенческая команда «Нон-стоп» филиала ЧГСТ, команда клуба КВН Центрального Дома Культуры – «Культуристы».

Игра началась с визитной карточки «Береги здоровье и честь с молоду», ребята в виде миниатюр и шуток показали зрителям и жюри отношение многих граждан к своему здоровью. В первом конкурсе лидировала команда с школы № 49.

Второй конкурс: СТЭМ «Здоровье дороже золота».

Конкурс СТЭМ – студенческий театр эстрадных миниатюр. Конкурс, в котором на сцене по правилам может находиться не более 3 человек. Полноценная театральная постановка. Вот где команды порадовали зрителей своим творчеством, раскрепощенные, уверенные в себе ребята показывали злободневные проблемы в виде шутки. Мнения жури за второй конкурс разделились: одни за выступление команды ставили «отлично», другие критично – только 3 балла. Так бывает. Но это не должно вызывать у игроков огорчение, только желание быть лучше.

Третий конкурс: Музыкальный «Песня лучшее лекарство». За этот конкурс жюри всем поставили «отлично» и было за что, все команды настолько дружно и слаженно показали свое выступление, вложив весь свой артистизм, но игра есть игра, в ней есть свои победители и проигравшие.

Итог игры: победный кубок у игроков школы № 49 «Утомленные школой», далее – с минимальным отрывом друг от друга – в 1 балл, команда клуба КВН Центрального Дома Культуры – «Культуристы», третье место получила студенческая команда «Нон-стоп» филиала ЧГС. Многие отметили явный творческий рост этой команды по сравнению с прошлым сезоном. Все команды, без, исключения, были награждены дипломами и сладким призом. Так что проигравших не было: все три команды на этот раз сыграли очень слажено. Игра прошла буквально на одном дыхании. Зрители были в восторге и еще долго обсуждали игру, хвалили организаторов и самих участников.

Новых творческих побед вам ребята!!

Методист МБУК «АКЦ»