Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Республиканская выставка-конкурс «Традиции и современность»

Республиканская выставка-конкурс 2016

В городе Абакане, в выставочном зале «Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» 16 сентября состоялось открытие республиканской выставки-конкурса работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Традиции и современность» в рамках Дней тюркской письменности и культуры. Город Абазу представляли художник «Центрального дома культуры» Сергей Попов и ученица средней общеобразовательной школы №49 Полина Кадачигова, представившие по пять своих живописных работ. Творчество наших земляков вызвало отклик у посетителей и гостей выставки, никого не оставив равнодушным.

Живописные полотна Сергея Попова, посвященные природе нашего города, были высоко оценены зрителями выставки-конкурса. В октябре в выставочном зале «Центрального дома культуры» состоится персональная выставка нашего замечательного художника Сергея Михайловича, посвященная его пятидесятилетию, и поэтому пользуясь случаем, хочется пригласить Вас, уважаемые жители и гости нашего города на открытие его выставки, информация о которой появится позже. В середине ноября настоящего года в городе Абакане, по просьбе почитателей таланта Сергея Попова состоится выставка его картин в выставочном зале «Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева». Среди суеты жизни порою просто хочется помолчать и помечтать, созерцая живописные полотна Сергея Михайловича, поражающие спокойствием и умиротворением, которых бывает так нам не хватает.

Полотна Полины Кадачиговой, постигающей самостоятельно азы живописи, уже поражают своей творческой зрелостью, гармонией цвета и мощью живописных образов. Для многих зрителей её творчество стало откровением и открытием. Стоит отметить, Полина является неоднократной участницей и победителем республиканских выставок и конкурсов. Мы приглашаем Вас, уважаемые абазинцы и гости нашего города, на персональную выставку талантливой нашей юной художницы Полины, открытие которой состоится в ноябре 2016 года в выставочном зале «Центрального дома культуры», а так же в ноябре следующего 2017 года состоится персональная выставка Полины Кадачиговой уже в городе Абакане.

Пресс-служба
Отдела КСиМП
Администрации города Абазы

Абаза на Республиканской выставке-конкурсе 2016 1
Абаза на Республиканской выставке-конкурсе 2016 2
Абаза на Республиканской выставке-конкурсе 2016 3
Абаза на Республиканской выставке-конкурсе 2016 4