Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


В одном ключе все тайны лета

1 июня на площади Торжеств, сотрудники Центрального Дома культуры провели театрализованное представление. Зрители встретились с героями любимых детских мультфильмов Прыг и Скок они были ведущими всей программы. Посетила детей и злюка Дядюка, она украла ключик, которым можно открыть все тайны лета, но находчивые Прыг и Скок уговорили Дядюку поменяться разноцветными воздушными шарами на ключик, сделка состоялась. Ключик вернула, праздник продолжался. Для хорошего настроения с концертными номерами выступили творческие коллективы Центрального Дома культуры и творческий коллектив «Жемчужинки» (руководитель Юля Серкина).

1 июня День защиты детей и открытие летнего сезона – ведущие предложили всем вместе совершить прыжок в лето, все присутствующие на площади взялись за руки и на счет три прыгали все вместе в высоту. Ура! Прыжок в лето совершен!

Праздник продолжался, Прыг и Скок для ребят приготовили сюрприз, они пригласили сказочного персонажа, большого и пушистого Зайчика который провел розыгрыш пригласительных билетов на приезжий цирк «Шапито».

Работали развлекательно-игровые площадки: «Аквагрим» — где можно было нарисовать на лицах яркие рисунки, «Волшебная страна» — изготовление различных фигурок из воздушных шаров, «Матрешки» — фотозона, батут.

Надеемся, что ребята запомнят этот день, и он останется в их памяти одним из самых особенных воспоминаний детства.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»