Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Вместе весело шагать!

1 апреля – в этот удивительный праздник День смеха, радости и веселья  в Центральном Доме культуры состоялся отчетный концерт образцовой вокальной студии «Мелодия души» (руководитель Ольга Саломатова) и кружка художественное слово «Сияние» (руководитель Наталья Зимина).

 У коллектива «Мелодия души» накопился большой репертуар песен, который был исполнен в концертной программе, окрепли вокальные и сценические навыки, многие из участников посещают вокальную студию 10-12 лет. В течение года создан коллектив младшей группы от 5 лет, который принял участие в выступлении и подарил зрителям песню «Антошка».

Коллектив кружка «Сияние» создан в 2021 году, возраст от 5 лет и старше, начинающие артисты очень серьезно и ответственно относятся к подготовке мероприятий. Для зрителей юные участники с удовольствием рассказали «Небылицы», показали комические сценки «Мама приходит с работы», «Подруги на лавочке», «Прививка». Маленькие участники сумели завоевать сердца зрителей искренностью, старанием и эмоциями.

   В завершении мероприятия все участники творческих коллективов исполнили песню «У друзей нет выходных», ведущие «Грустинка» и «Веселинка» вынесли большую коробку «Сюрприз» и запустили воздушные разноцветные шары в зал, в подарок маленьким зрителям.

   Отчетный концерт – это не только показатель творческого роста, но и важная общественная работа для оценки и поддержки зрителя, для привлечения участников в творческие коллективы.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»