Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


С наступающим Новым годом!

25 декабря, на площади Центрального Дома культуры состоялось открытие городской  новогодней ёлки. Сотрудники Центрального Дома культуры совместно с участниками творческих коллективов организовали мероприятие с театрализованным представлением «Как Бабки – Ёжки Новый год праздновали», где сказочные персонажи Бабки — Ёжки и  почтальон Леший устроили для детей маленькое новогоднее чудо, взрослые тоже с удовольствием смотрели представление – ведь они верят в чудеса на новогодних праздниках. В сказочном лесу, у избушки на курьих ножках, где проживали Бабки – Ёжки, всем хотелось сфотографироваться и посмотреть, что находится внутри, пообщаться с нечистью и послушать предсказания.

Собравшихся жителей и гостей города на площади, поприветствовала Глава города Валентина Николаевна Филимонова, пожелала крепкого здоровья, светлого и счастливого Нового года.

Программа мероприятия была разнообразна, веселые конкурсы с подарками, песнями и хороводами. Дед Мороз и Снегурочка поощряли сладкими призами выступления каждого желающего рассказать стих, спеть песенку.

По традиции, завершающим этапом в церемонии открытия новогодней ёлки стал праздничный фейерверк, у всех присутствующих было хорошее, праздничное настроение!

Методист МБУК «АКЦ» Бочкарева Н.Ф.