Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«От всей души с поклоном и любовью»

В «Абазинском культурном центре» стало доброй традицией отмечать праздник посвященный достойным, мудрым, уважаемым, не смотря ни на что, стойким и выносливым людям. Поклон вам низкий до земли, вам пожилые люди Абазы!
— 30 сентября в Центральном Доме культуры провели праздничную программу для приглашенных гостей – труженикам тыла, детям войны, представителям общественных организаций;
— 1 октября в Центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью», в фойе была оформлена фотозона «У природы нет плохой погоды» для желающих сфотографироваться.

Все внимание и все самые искренние слова были обращены в адрес зрителей, которые празднуют свою «Золотую осень». По ходу проведения мероприятия выяснилось, что среди зрителей есть люди — рожденные в октябре, ведущая пригласила именинников на сцену, для них прозвучала песня в исполнении народного коллектива «Любава»,
желающие танцевали и подпевали им.

В концертной программе приняли участие солисты: Валентина Тарлыкова, Ольга Саломатова, Любовь Кудина, Екатерина Дорофеева, Наталья Боргоякова, Лидия Горностаева и творческие коллективы культурного центра: «Мелодия души», «Отрада», вокальный коллектив «САЛЮТТТ», читали стихи участники театрального кружка «ДрамТАМ».
— 2 октября на площади Благовещения, сотрудники Центрального Дома культуры провели праздничный концерт для старшего поколения «Оставайтесь душой молодые». Звучала веселая музыка, зазывала всех мимо проходящих людей послушать песни и принять участие в развлекательной программе. Очень хочется отметить, что люди старшего поколения активно принимали участие в программе, танцевали и в подарок получали небольшой нежный букетик из сентябринок.

В Международный день пожилых людей хочется пожелать улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»