Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Первый раз в первый класс!»

16 сентября, на площади Центрального Дома культуры состоялась театрализовано-игровая программа «Первый раз в первый класс» для учащихся первых классов школ города Абазы.

На площади ЦДК оформлены выставки: «Уголок для первоклассника» украшен цветочной композицией, декоративными школьными канцелярскими принадлежностями и учительской доской для письма. Вторая выставка «С Днем Рождения любимый город» детские рисунки к 55-летию города Абазы.

На площади праздничная атмосфера, играла музыка, нарядными были учителя, первоклассники и их родители, ведь праздник организован для них! Театрализованное представление началось — на встречу с детьми вышел профессор  Пишичитай, поздравил первоклассников с официальным званием «Первоклассник» и с новым годом! Выбегает Шапокляк с елкой в руках, устанавливает ёлку и поздравляет детей с новым годом, спрашивая, где же Дед Мороз? Дети узнали книжного героя Шапокляк, закричали – это не новогодний праздник, а начало учебного года! И ёлку решили нарядить не новогодними игрушками, а правильными ответами на загадки — карандашами, пеналами, ластиком и линейками, получилась ёлка знаний. Все вместе дружно собирали школьный портфель, решали, нужно ли положить фонарик любимый, кулек конфет или машинку? Дети решали, отвечали правильно и даже научили Шапокляк быть вежливой и доброжелательной, она научила ребят делать гимнастику и новым танцевальным движениям.

В завершении мероприятия водили хоровод у ёлки знаний, танцевали под веселую музыку. Дети держали друг друга за руки, общались, смеялись – вот так создается крепкая дружная атмосфера среди детей, которая необходима в течение учебного года.

С праздником вас, дорогие наши первоклассники!

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»