Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«И улыбка без сомнения вдруг коснется ваших глаз»

Если заглянуть в календарь праздников, то можно усомниться в правильности пословицы «делу время — потехе час». Каких праздников только нет! Государственные, Всемирные, народные, религиозные, необычные и просто нелепые. Одни мы празднуем, о других забываем, о третьих не знаем вовсе. Но есть один праздник, который не везде отмечается с большим размахом, тем не менее, о нем помнит и стар и млад. И это 1 апреля — День смеха, или День дурака.

1 апреля ДК Юбилейный принял гостей на празднике юмора. В украшенном веселыми смайликами зале, собрались люди старшего поколения. В программе звучали шутки и песни, которые подняли настроение присутствующим. Первыми исполнили зрителям свои песни коллектив любительского художественного творчества «Заречные узоры». Шуточную песню  о взаимоотношениях мужчины и женщины исполнили Ольга Соломатова и Андрей Селезнев, в обмен на улыбку подарила свой творческий подарок Татьяна Бороненко.Вконцертной программе также приняли участие Людмила Вайткявечене и  Надежда Боброва. С большим успехом, одобренным улыбками, была представлена шуточная сценка «Монолог незамужних женщин»

Праздник прошел под девизом « Жизнь без улыбки-ошибка, да здравствует смех и улыбка!» Организаторы праздника провели игру с гостями, где в шуточной форме, была разгадана тайна, под каким девизом живут участники мероприятия. В следующей музыкальной игре, созданной из отрывка песен каждый из гостей ждал, угадают ли его мысли. Присутствующие шутили между собой, пели песни и танцевали. Праздник поднял настроение и зарядил положительными эмоциями на долгое время.