Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Мы парни бравые»

19 февраля в ДК «Юбилейный» для ребят старших классов было проведено мероприятие в спортивно-игровой форме, посвященное «Дню защитника Отечества». Открыли мероприятие ребята кадетского класса казачьей направленности «Центра допризывной подготовки молодежи Рубеж», под руководством Серегина Александр Александровича. Вниманию зрителей была представлена строевая ходьба, с элементами владения «боевым оружием».

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления ребят: по греко- римской борьбе Егора Круш и Дениса Шутова — тренер Ултургашев Виктор Семенович. Под руководством тренера Богданова Романа Николаевича, свое мастерство продемонстрировали: юные боксеры Матвей Шишигин и Никита Хуужан и захватывающий бой провели Сергей Богданов и Кирилл Тапоев по кикбоксингу.

Свои навыки по туризму, искусству скалолазания, которые ребята используют не только для отдыха и приключений, но и в случаях для спасения жизни людей в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали ребята туристического клуба «РИФ»: Юрий Корзухин, Полина Корзухина, Алиса Хуртина, Игорь Нербышев, Михаил Воронов. В ходе показательных выступлений была разыграна настоящая спасательная операция, с участием руководителя клуба Данила Романовича Барашкова.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами. Звучали песни в исполнении Андрея Селезнева и девушек вокального кружка «Музыкальная Вспышка», зрителям представлена шуточная сценка, приуроченная к празднику Дню защитника Отечества. В Завершении праздника для замечательных парней, сильных, смелых и упорных девчата с танцевальных коллективов «Родник» и «Фантазия» ДК «Юбилейный», исполнили современный танец, с имитацией боевых приемов.