Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Историческая игра – квест «Сталинградская битва»

В преддверии годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, сотрудники Центрального Дома культуры 2 февраля провели  историческую игру – квест «Сталинградская битва».

В игре приняли участие абазинские старшеклассники общеобразовательных школ города №49, №50 и учащиеся техникума ЧГСТ. Заявлено было восемь команд, численностью от пяти до двенадцати человек. В ходе квеста участники прошли каждый по своему разработанному маршруту. На каждой контрольной станции  выполнили интересные задания, связанные с событиями Великой Отечественной войны. В процессе квеста ребята проявили хорошие знания и сообразительность.

Победителем стала команда «Звезда» (учащиеся техникума ЧГСТ), им удалось набрать наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов и получить дипломом за 1 место и ценный подарок. Команда «Разведчики» (учащиеся школы №50), награждены дипломом за 2-е место. Команда «Комета» (учащиеся школы №50), награждены дипломом за 3-е место. Остальным командам вручены дипломы за участие.

Для ребят участие в квесте стало уникальной возможностью прикоснуться к тем великим событиям и узнать новые исторические факты.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»