Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Защитникам слава

Во все времена  Отчизну защищали солдаты, имея мужество, достоинство и честь. Именно им, защитникам Отечества был посвящен праздник в ДК Юбилейный 22 февраля.

Песней «Златая Русь», посвященной нашей Родине, России в исполнении коллектива «Заречные узоры», был открыт  праздничный концерт.

Слова приветствия прозвучали в адрес присутствующих представителей сильной половины человечества. Поздравила наших отважных, бесстрашных мужчин депутат Совета депутатов города Абазы по микрорайону Абаза-Заречная Байкалова Нина Валерьевна.

Прозвучали песни в исполнении Юрия Манякина, посвященные  тем, кто исполнял свой долг в Афганистане,Чичне, при исполнении песни, посвященной офицерам, с честью  выполняющим свой солдатский долг на всех рубежах нашей великой Родины, присутствующие в зале встали со своих мест.

Особое внимание привлекло зрителей в зале выступление детского сада «Сказка». В красочном музыкальном представлении участвовали дети, сотрудники детского сада и родители воспитанников. Всего за несколько минут было рассказано о многом: в танцевальной композиции Триколор о величии нашей Родины, в мини постановке, представленной маленькими артистами, о ее защитниках. Памяти участникам Великой Отечественной войны был представлен бессмертный полк.  

С теплом приняли зрители участников концерта Абазинского городского психоневрологического интерната, исполнявших свои песни с особым чувством гордости за парней, отдавших долг перед Отечеством.

Пели о защитниках Родины, Отчизне, о том, что за миленьким можно пойти на все, даже в Армию, что военным без дисциплины быть нельзя, признавались мужчинам в любви.

В концертной программе принимали участие Казачий коллектив «Отрада», сольные номера прозвучали в исполнении Натальи Боргояковой, Лидии Горностаевой и Татьяны Бороненко.

Своими танцами порадовали гостей танцевальный коллектив «Родник» под руководством Ольги Соломатовой.

В завершении праздника традиционно была исполнена песня «Катюша»

Все участники с особым настроением участвовали в праздничном концерте, отдавая каждый свою частичку тепла и благодарности мужчинам — своим защитникам. 

Вера Елисейкина
Заведующая ДК Юбилейный