Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Подвиг Ленинграда

27 января в Центральном Доме культуры провели тематический вечер, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады. С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы ВОВ. В этом году, посвященном 75-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945гг., мы вспомнили Великие битвы тех страшных лет, горести и беды блокады Ленинграда.

Слово для поздравления и вручения юбилейной медали «75 лет Победы ВОВ» ветерану войны Владимиру Антоновичу Басову и труженикам тыла, предоставили председателю городского Совета депутатов Любови Вячеславовне Пиминовой.

В ходе мероприятия просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда.

С концертными номерами выступили творческие коллективы культурного центра: образцовая вокальная студия «Мелодия души», вокальный коллектив «Отрада», образцовая вокально-эстрадная студия «ЛиКА», вокальный коллектив «Музыкальная вспышка», театральный коллектив «ДрамТАМ» с постановкой «Письма из блокадного Ленинграда».

Под звуки метронома почтили, память погибших в ВОВ минутой молчания и в завершении мероприятия в честь 75-летия Победы в ВОВ в нашем городе проходит акция «Абаза поет Катюшу» предложили всем вместе исполнить эту легендарную песню.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением  несокрушимой силы духа и воли к победе.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»