Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


В единстве наша сила

В России четвертого ноября отмечается День народного единства, который является символом патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов нашей многонациональной страны.

В нашем городе с третьего по пятое ноября проходит много мероприятий, посвященных Дню народного единства: радиоконцерт, молодежная акция «Марш красных гвоздик», акция «Россия — это мы», радиоконцерт в Абазе — Заречная, музейный урок «День народного единства, концерт — лекция «Мы вместе — в этом наша сила», литературная гостиная «Мы разные, но мы — едины!» (МБУК «АЦБС» Библиотека Абазы-Заречной), патриотический час «В единстве наша сила» (МБУК «АЦБС» Детская библиотека), книжные выставки «Единством славится Россия» (МБУК «АЦБС» городские библиотеки).

В День народного единства на площади «Центрального дома культуры» состоялась Городская акция «В единстве наша сила».

С праздником абазинцев поздравила Глава города Валентина Филимонова.

-Дух патриотизма и огромной любви к своей Родине всегда в нас есть, остается и будет. И не случайно сегодня с нами в преддверии праздника Великой Победы участник войны Владимир Антонович Басов, наши ветераны труда, Дети войны, труженики тыла. Родина начинается с каждого дома, с каждой улицы, с такого города как Абаза. И если мы в единстве сможем сделать много доброго каждый на своем месте, я думаю — наш город станет лучше. Желаю Всем мира, здоровья, благополучия и единства каждой Вашей семье. С праздником мои дорогие!

На мероприятии прозвучали концертные номера, подготовленные «Абазинским культурным центром», а представители Совета молодежи при Главе города Абазы совместно с местным отделением «МГЕР Абазы» и волонтерами отряда «Синяя птица» раздали присутствующим абазинцам символические «красные гвоздики».

Пресс-служба Администрации города Абазы