Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Парад талантов»

8 ноября в Центральном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный открытию 60-го творческого сезона. Открытие творческого сезона – это яркий, зажигательный, красочный праздник, на котором все творческие коллективы культурного центра возобновляют знакомство со зрителем и демонстрируют свои лучшие номера.

С открытием творческого сезона, культурный центр поздравила и вручила Сертификат на денежную сумму Глава города Валентина Николаевна Филимонова, начальник Отдела современного искусства Министерства культуры Республики Хакасия Валентина Ивановна Лебедева поздравила с открытием творческого сезона и за победу конкурсного отбора заявок муниципальных образований Республики Хакасия на получение субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек на 2020год, вручила Сертификат на денежную сумму на приобретение театральных кресел.

Концертная программа была насыщена новыми, яркими номерами, которые были подготовлены совместными усилиями руководителей коллективов и участниками клубных формирований. В течение года наши коллективы принимали участие в различных конкурсах и фестивалях, завоевывая призовые места, что показывает высокий уровень самодеятельного мастерства и профессионализм руководителей.

Много лет Центральный Дом культуры открывает двери для своих зрителей, хотелось бы, чтобы новый сезон был плодотворным и удачным для тех, кто работает в этом учреждении культуры.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»