Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Дорогу жизни вечно будем помнить!»

30 января в Центральном доме культуры прошел тематический вечер, посвященный 75-летию со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады, героическим защитникам Ленинграда, участникам прорыва и снятия блокады любимого города, пережившим страшную девятисот — дневную блокаду. В этот день по традиции чествуют героев, дорогих и любимых ветеранов ВОВ. Слово для поздравления предоставили и.о. Главы города Антону Владимировичу Чаптыкову, затем присутствующим в зале ветеранам ВОВ Владимиру Антоновичу Басову и Александру Петровичу Журавлеву вручили букеты цветов — низкий поклон вам за стойкость, мужество, героизм и веру в победу!

С концертными номерами выступили: Образцовая вокально-эстрадная студия «ЛиКа» и танцевальный коллектив «Импульс» школа №50, вокальный казачий коллектив «Отрада», вокальный коллектив школы №49. Театральный коллектив «ДрамТАМ» с постановкой «Письма из блокадного Ленинграда». На фоне чтения писем играла на фортепиано «Лунную сонату» Бетховена Мария Яродская преподаватель музыкальной школы, солистка Анастасия Козьмина исполнила песню «Я хочу, чтобы не было больше войны». Читали стихи: Анна Пискунова, Антон Чернов и учащиеся школы №49.

Пройдут годы, но героические дни Ленинградской обороны, Сталинградской битвы впечатаны будут в историю навечно. Это прошлое неподвластно времени, оно не померкнет, не исчезнет, не забудется никогда.

Наталья Бочкарева
Методист МБУК «АКЦ»