Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«На свете нет священней слова — Мама!»

Переполненный зал зрителей рукоплескал участникам концертной программы, посвященной дню Матери в ДК Юбилейный 30 ноября. Мамочки принимали поздравления от своих детей, которые с нежностью, теплотой и любовью выражали свои чувства, исполняя свои песни и читая стихи о маме. Открыли праздничную программу участники вокально — эстрадного кружка «Мелодия души» Абазинского культурного центра, ученики школы № 5 продолжили концерт шуточными сценками и веселыми частушками посвященными матери. Не забыли они и о бабушках- ведь они тоже мамы, пусть даже их родителей.

В праздничной программе принимали участие танцевальные коллективы ДК Юбилейный, а самая маленькая исполнительница песни «Кнопочка» Алина Герасимович из детского сада «Сказка» сразила своим обаянием всех зрителей, не оставив равно душными никого.

Поздравила присутствующих мам от лица Главы города Абазы Филимоновой Валентины Николаевны и от себя лично руководитель КСиМП Махнева Елена Анатольевна, пожелав здоровья и личного счастья.

В фойе дома культуры была организована выставка-продажа под названием «Богата талантами семья абазинская», на которой были выставлены изделия прикладного искусства, выпечка и товары гигиены- мыло и шампунь ручной работы на основе трав и масел, а так же фотовыставка на созданных инсталляциях в интерьере домашнего уюта. Активное участие приняли учителя и мамочки учеников школы № 5, воспитатели детского сада «Сказка» и родители их воспитанников, семейный эко – магазин, библиотека Абазы-Заречной и сотрудники ДК Юбилейный. Пусть не все было продано, но посмотреть, на что способны люди было очень интересно.

Выставка не была конкурсом, поэтому здесь не было лучших, не было награждений, но огромное СПАСИБО мы говорим всем тем, кто нашел время в ней поучаствовать.

Пришедшим на концерт мамочкам были вручены поздравительные сувениры, предоставленные в качестве своего подарка детьми детского дома, сделанные своими руками под руководством инструктора по труду детского учреждения Волоховой Ирины Ермиловны. Каждая из мам видела себя изображенной на портрете выставки детских рисунков, которая была оформлена в зрительном зале Дома культуры.

Материнство –это великая миссия женщины. Мать находит себя в беззаветной любви, посвященной детям, ведь они для матери –это самое дорогое, что есть на свете.

Счастливыми и благодарными своим детям за теплые слова и радостные искорки в их глазах, за счастливую улыбку, обращенную к матерям, уходили с концерта женщины, оставив в своем сердце уверенность в том, что их дети всегда будут помнить о своей маме — самом близком и родном существе.

Заведующая ДК Юбилейный
Вера Елисейкина