Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Праздник комсомольской юности

30 октября в ДК Юбилейный состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. В зале, украшенном в стиле тематики праздника, собрались бывшие комсомольцы-очевидцы тех прошлых лет, когда организация ВЛКСМ состояла из передовых, целеустремленных молодых людей, желающих принять активное участие в жизни общества. Это бывшие секретари комсомольских организаций, комсорги, члены комитетов ВЛКСМ.

С трепетом в сердце и ностальгией, вспоминали они свою комсомольскую юность, глядя на экран мультимедиа, где в кадрах видеороликов были показаны комсомольцы Абазы разного времени, их участие в жизни страны. С поздравительным словом выступила Глава города Абазы Валентина Николаевна Филимонова. В своем выступлении она указала на значимость комсомола, призывая помнить и извлекать самое лучшее, что было в истории нашей страны.

Первый секретарь КПРФ города Абазы Хлуднев Николай Николаевич так же поздравил комсомольцев того интересного времени, которые собрались на празднике в ДК Юбилейном, вручив медали, изготовленные к дате 100-летия комсомола и почетные грамоты ЦК КПРФ.

В концертной программе выступили агитбригада, состоящая из сотрудников учреждения культуры, которые «помнят те заветы, что жить надо честно», участники хора «Калинушка», одетые в стиле комсомольцев 50-60тых годов, солистом которого исполнял комсомольские песни Юрий Манякин.
Под конец праздника была исполнена песня «О тревожной молодости» в совместном исполнении участников концертной программы и присутствующих в зале, которые торжественно встали, подпевая финальную песню, испытывая волнение при нахлынувших воспоминаниях.

Заведующая ДК Юбилейный
Вера Елисейкина