Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Юморина ко дню учителя

4 октября 2018 года сотрудники ДК Юбилейный провели праздничное мероприятие ко Дню учителя.

Праздник прошел под лозунгом « Всем, кому гордое имя учитель». На празднике присутствовали учителя школы № 5, воспитатели детского сада «Сказка», ветераны детского сада «Дельфин». Ведь воспитатель-тот же учитель и даже – первый. Ведь чему научат детей в детском саду, с тем их принимает уже школа. Было сказано много слов благодарности педагогам за их благородный труд, терпение, за заботу, которую они проявляют к детям. Путь педагога – это судьба, порой очень нелегкая и в этот праздничный день все взгляды и улыбки, и все, что есть на свете было посвящено учителю. С поздравительным словом к учителям и проявлением не безразличного участия в жизни школы № 5 выступила заместитель главы города Неверова Татьяна Николаевна. Она пожелала плодотворной работы и поддержки школе, усилиями работающих педагогов, а так же успехов в личной жизни каждого учителя.

Было сказано, что день учителя –это светлый день! Его любят все и учителя и ученики. Для учителей готовят концерты, дарят букеты цветов и подарки. Свои песни подарили учителям Юрий Манякин и Лидия Горностаева, коллектив Гармония, участники которого Надежда Боброва и Вера Елисейкина, были ведущими праздника.

В программе мероприятия были школьные анекдоты, выписки из школьных сочинений — что только не услышишь в школьных стенах, поздравления и песни. Ведущие провели веселую лотерею предсказаний, которые обязательно сбудутся, если сделаны в этот торжественный день. В шуточной форме прозвучали «Школьные страдания» в исполнении самих учителей по текстам со словами, им предложенными ведущими.

Участницей танцевального коллектива «Родник» Дарьей Шумиловой под руководством Елены Чепкасовой, была проведена для учителей музыкальная разминка — флешмоп «Ракета».

Организаторы праздника назвали мероприятие-юморина. Может быть, оно получилось не такое уж смешное. Но профессию учителя просмеять не возможно!

С улыбкой на лице усталом и зажженной искоркой в глазах благодарили педагоги организаторов праздника и участников мероприятия за внимание и поднятое настроение.

Вера Елисейкина
Заведующая ДК Юбилейный