Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Мой город, мой дом»

Под таким названием в ДК «Юбилейный» 4 сентября прошло мероприятие, посвященное нашему городу и его жителям, чьими стараниями каждый год в нашем городе сияют разнообразием красок детские площадки, преображаются улицы.

Хозяева праздника — работники ДК «Юбилейный» гостеприимно распахнули свои двери для проведения мероприятия, ведущие выразили радость от встречи со старыми друзьями и знакомству с теми, кто посетил Дом культуры впервые.
Приятно оживились присутствующие при встрече с главой нашего города Валентиной Николаевной Филимоновой, которая выступила со словами приветствия и благодарности, обращаясь к жителям Абазы, которые украшая город и обновляя его внешний вид, создают благоприятные условия для его процветания.

Благодаря неравнодушным людям, у которых душа наполнена любовью к цветам, расцветают городские дворики изобилием и разнообразием окрасок чуда творения природы. О чем и поведала в своей песне «Ромашка белая» Наталья Боргоякова.
Именно для такого населения нашего города и был проведен конкурс по 4 номинациям, комиссию которого возглавляла заместитель главы города Неверова Татьяна Николаевна, она же лично присутствовала на мероприятии для награждения победителей конкурса, которым были вручены благодарности и денежные премии.

Ведущими было отмечено, что особую роль в благоустройстве города играют территории общественного самоуправления, которые осуществляют свою деятельность с большим энтузиазмом. Но они не только занимаются благоустройством дворов и улиц, их творческую работу всегда видно на каждом городском мероприятии, их подворье оформлено с большой фантазией, столы ломятся от разнообразия выпечки, разносолов, искусно оформленных блюд и поделок. За большой вклад в развитие ТОС в городе Абазе и активное участие в городских мероприятиях были отмечены активисты, которые так же получили благодарности и денежные премии от Администрации города Абазы.

Главным специалистом по связям с общественностью и СМИ Администрации города Абазы Сапилкиной Людмилой Анатольевной было организовано чаепитие с конфетами и тортами.

Участниками концертной программы ДК Юбилейный были подарены зажигательные песни в исполнении Юрия Манякина, коллектива «Гармония» в танцевальном сопровождении Дарьи Шумиловой под руководством Елены Чепкасовой и коллектива народной песни «Заречные узоры».

В теплой душевной обстановке прошло мероприятие, на котором люди, осуществляющие свое обыденное дело- занятие благоустройством дворов, содержат в чистоте улицы и детские площадки почувствовали себя необходимыми для нашего города, нужными для того , чтобы дети росли среди цветов, а взрослые любовались этими цветами и у них всегда от этого было хорошее настроение.

Вера Елисейкина
Заведующая ДК Юбилейный