Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Дорожная Азбука»

Начался учебный год, а это значит, что детей на дорогах стало больше. В условиях интенсивного движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит в большинстве случаев потому, что учащиеся не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая всех последствий.

Работники дома культуры «Юбилейный» совместно с инспектором Таштыпской Госавтоинспекции провели информационно – профилактическую программу в средних и старших классах на базе АСОШ № 5 по профилактике ПДД.

Инспектор Госавтоинспекции рассказала детям статистику ДТП в городе в которых пострадали дети. А также показала видео фильм, в котором были запечатлены различные ДТП, произошедшие в Таштыпском районе и городе Абаза. Показывая тем самым, к чему приводит не соблюдения правил дорожного движения. Работники ДК после просмотра фильма провели игру « Паутинка ПДД». Ученикам был дан клубок пряжи, разматывая и, передавая который, не отпуская нитку, они рассказывали, какие правила нужно соблюдать, чтоб не оказаться в трагичной ситуации.

Очень важно сформировать у детей привычку правильного поведения на дорогах. Они должны знать, к чему приводят нарушения ПДД пешеходом и водителем.

Погудина Мария
Художественный руководитель ДК «Юбилейный»