Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Радуга планеты детства»

Наконец, к общей радости детей и взрослых, наступили долгожданные летние каникулы. Нам, взрослым, очень хочется видеть юное поколение не только интеллектуальным, целеустремленным и веселым, но и патриотичным, коммуникабельным, спортивным и нравственно-здоровым.

Ежегодно ДК «Юбилейный» вместе с библиотекой Абазы-Заречной приглашают ребят на праздник, посвященный Дню защиты детей. Не стал исключением и этот год. Гостеприимно клуб и библиотека распахнули свои двери для 138 ребятишек и их педагогов.

И первый летний день ребята провели вместе с отчаянными пиратами. Пираты решили пойти в отпуск, а оставить сокровища и пиратский фрегат без присмотра никак нельзя. Поэтому было принято решение выбрать новую команду из шести отрядов пришкольного лагеря. Для это ребятам нужно было пройти квест-игру «Остров сокровищ».

Плавая по морю Приключений, ребята побывали на «Танцевальном острове», где вместе разучивали пиратский танец. Дальше их путь лежал в «Причал мудрецов», где ребята разгадывали ребусы и разные интеллектуальные задачи. На «Острове испытаний», куда ребята приплыли, преодолевая шторм, предстояло преодолеть полосу препятствий и разные спортивные задания. Войдя в «Залив художников», ребята окунулись в волны творчества рисунков на асфальте. Добравшись на «Пик ЧС» командам предстояло разобрать разные чрезвычайные ситуации, в которые они могут попасть и проговорили как нужно вести себя в этом случае. Всем ребятам раздали тематические памятки. Не проплыли и мимо литературного острова «Летучий Голландец». где всех ждали загадки и зашифрованное послание.

После всех суровых испытаний и, собрав буквы, юные пираты должны были выложить слово. Самыми быстрыми и ловкими оказались ребята 1 отряда «Зайчата». Они получили главное сокровище и пиратский диплом победителей. Всем остальным отрядам вручили презенты и дипломы участников.

Сотрудники ДК «Юбилейный» и библиотеки Абазы-Заречной поздравили ребят с победой и праздником, пожелали им отлично отдохнуть и с пользой провести предстоящие каникулы. Продолжили пиратскую вечеринку зажигательными танцами с танцевальным коллективом «Родник». За помощь в организации и проведении праздника выражаем огромную благодарность театральному коллективу «Новый век».

Мария Погудина
Художественный руководитель ДК»Юбилейный»

Нина Байкалова
Заведующая библиотеки Абазы-Заречной