Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Человек. Вселенная. Космос.

12 апреля 1961 года произошло событие, которое останется в памяти всех последующих поколений людей. Именно 12 апреля 1961 г. Человек совершил первый в истории полет в космос. Этот полет был выполнен Юрием Гагариным. В память об этом знаменательном событии работники ДК «Юбилейный» провели игровую программу для детей, посвященную дню космонавтики. Ведущая предложила ребятам отправиться в большое космическое путешествие. Но перед тем, как отправиться в путешествие, ребятам раздали телеграммы от космонавтов, которые дают напутствие нашим участникам.

Но оказалось, что в тексте, почему-то, пропущены некоторые слова. Ребята быстро справились с этим заданием. Теперь, когда они прочитали наказ космонавтов, необходимо было приготовить для путешествия космические аппараты, их ребята собирали из пазл. Выполнив космическую гимнастику и проверив свой вестибулярный аппарат, наши юные космонавты отправились в путь на планеты, которые они сами нарисовали, дали им названия и придумали жителей для каждой планеты. Ребята весело провели время, узнали много нового и интересного. Так же на протяжении двух недель они рисовали на тему «Человек. Вселенная. Космос».

Этими художественными работами сотрудники ДК оформили стенд «По просторам вселенной». Ведущая завершила необычное игровое путешествие словами великого космонавта Гагарина: « Облетев Землю в корабле — спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета, люди, будем хранить, и преумножать эту красоту, а не разрушать ее».

Мария Погудина
Художественный руководитель ДК «Юбилейный»