Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Концерт посвященный «Дню защитника Отечества» в доме культуры Юбилейный

Концерт посвященный «Дню защитника Отечества» провели работники ДК Юбилейный накануне праздничной даты. Праздничным поздравлением и песней, посвященной любимому мужчине, начали концерт ведущие Надежда Боброва и Вера Елисейкина. В адрес всех защитников Отечества прозвучали поздравления от председателя Совета Ветеранов Абазинского леспромхоза, Маслова Александра Петровича. О том, что мужиков надо любить, песней советовали коллектив народной песни «Заречные узоры». Во все времена родную страну защищали мужественные, смелые и героические защитники, о чем в своих песнях «Русский парень» и «Офицеры» нам поведывал Игорь Самков.

С веселыми «попурри» в программе концерта участвовал младший Танцевальный коллектив «Родник», под руководством Чепкасовой Елены Минигалиевны, старшей группой этого коллектива был исполнен танец «Укрощение огня», задевший душевные струны всех зрителей зала. С чувством патриотизма и любви к Родине коллективом «Гармония», была исполнена песня «Патриотка». Призывом быть готовым к защите Родины задорно прозвучала песня в исполнении коллектива Заречные узоры «Шашку бери», а танцевальному коллективу «Фантазия», исполнившему танец «Лезгинка» только шашек в руках и не хватало.

О героях и защитниках сложено немало стихов и песен. Песня «Огромное небо одно на двоих» произвело на присутствующих такое же огромное впечатление. Вместе с друзьями из песни, спасшими город от взрыва упавшего самолета, каждый из присутствующих в зале, был готов пожертвовать своей жизнью ради спасения других.

Завершил концерт песня — марш «Идет солдат по городу», посвященная мирным дням Защитников Отечества в исполнении Игоря Самкова и Веры Елисейкиной в сопровождении коллектива народной песни «Заречные узоры»

Присутствующие выражали благодарность за поздравления, за поднятое предпраздничное настроение.

Заведующая ДК Юбилейный Елисейкина В.В.