Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Мы помним тебя Беслан»

Под таким названием 5 сентября 2017 года, в Центральном Доме культуры прошло мероприятие посвящённое «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В фойе второго этажа руководитель студии ДПИ Зырянова Т.С., оформила выставку, на которой изображена вся горечь и боль людей, потерявших родных и близких от рук террористов.

Целью и задачами данного мероприятия были: рассмотреть терроризм с позиции глобальной проблемы современности, угрозы всем и каждому; проанализировать сущность понятия терроризм; вспомнить основные события, связанные с терактами, осмыслить опасность терроризма и необходимость борьбы с ним, формировать активную гражданскую позицию патриотического воспитания молодежи.

На мероприятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города, а так же дети, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Программа включала в себя лекционный материал, сопровождающийся презентацией, в котором освещалось сущность терроризма, его типы и цели, исторические справки терактов двухтысячных годов, отрывки документальных фильмов основанных на реальных событиях. Заключительной частью мероприятия стала беседа с подполковником полиции управления полиции по городу Абаза Мерзляковым А.В. об основах безопасности в ЧС.

Методист МБУК «АКЦ» Яньо Е.П.