Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Лето начинается в июне!

В Абазе — Заречной для детей, в течение всего месяца сотрудники ДК «Юбилейный» проводили театрализованные мероприятия, с игровой программой, где так же приняли активное участие дети с пришкольного лагеря школы № 5.

1 июня — День защиты детей, праздник детства, а какой праздник обходится без игры? Ведущие предложили ребятам отправиться в путешествие, и попали в гости к кикиморе «Ширанче». Она с интересом играла с детьми в разные игры, проводила конкурсы, загадывала загадки, пели песни на лягушачьем языке и танцевали «Флеш-мобы». Все активно отвечали на все вопросы и с удовольствием принимали участие в празднике.

Так же ребятам запомнилась театрализовано — игровая программа, где дети вместе со странником отправились в увлекательное путешествие, наполненное разнообразными трудностями, это и собирание карты с кладом по фрагментам. Каждый фрагмент наполнен конкурсами. Детей стреляли из лука, самый меткий получал обрывок карты, пели песни под гитару, отгадывали загадки, пробирались через логово разбойника. Когда ребята справились со всеми заданиями, они расшифровали карту, а по ней нашли клад с конфетами.

Методист МБУК «АКЦ»
Яньо Е.П.