Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


12 июня День России в Абазе

На площади торжеств состоялось мероприятие «Россия – великая наша держава». С торжественным поздравлением выступил, Глава города Байбородов Н.И. Он отметил, что День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, а также рассказал об истории праздника.

В этот день для жителей города, звучали патриотические песни и стихи о России.
В рамках празднования Дня России прошла торжественная церемония вручения паспортов РФ юным жителям города Абазы. Первый и самый важный документ в своей жизни из рук Начальника отделения МВД России по г. Абаза Подполковника полиции Ушалова Виталия Петровича и начальника территориального пункта управления Федеральной Миграционной службы РФ по РХ в г. Абазе Демагиной Натали Алексеевны получили 8 горожан, это : Шмидт Николай Юрьевич, Бурец Анна Вячеславовна, Силантьев Никита Александрович, Шиловский Павел Евгеньевич, Ласс Иван Александрович, Мерзлякова Юлия Андреевна, Басаргин Иван Вячеславович.

Кроме концертной программы на площади была организована акция, в ходе которой любой житель города мог получить ленточку, цветов российского триколора. Завершилось мероприятие молодежной дискотекой. Для жителей города этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Методист МБУК «АКЦ» Яньо Е.П.