Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«День учителя» — 2016

За окном осень, теплый, солнечный день и в Центральном Доме Культуры светло и тепло от улыбок всех педагогов, которые пришли на торжественное мероприятие «День Учителя». Праздничная атмосфера царила ещё при входе в здание. Учителя приветствовали друг друга, искренне поздравляли с праздником.
Все этому способствовало: и празднично украшенный зал, и нарядные виновники торжества, и теплые улыбки ведущих. Поздравления, награждения, музыкальные исполнения, — все это предназначалось для педагогов образовательных учреждений.
Педагоги-ветераны, молодые специалисты, воспитатели-дошкольники, учителя и специалисты начального, среднего специального и профессионального образования, — все были задействованы в празднике.

Исполняющая обязанности Главы города Е.А. Хуртина поздравила всех работников образования с профессиональным праздником, выразила слова благодарности за самоотверженную работу, душевную щедрость, любовь и верность детям. После поздравления на сцену по очереди приглашались главные виновники торжества: ветераны труда, учителя и преподаватели образовательных учреждений для вручения им заслуженных наград.

Порадовали своим выступлением и зарядили солнечной энергией дети из вокальной группы «ЛиКа», и хореографического ансамбля народного танца «Золушка».
А сколько положительной энергии, эмоций, впечатлений получил каждый! От красиво льющейся музыки, от будоражащих душу и сердце искренних слов, напутствий и благодарности.

После окончания праздника люди уходили домой с воодушевлением, с каким-то необыкновенным вдохновением.

Методист МБУК «АКЦ» Яньо Е.П.