Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


«Душою молоды всегда»

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками, введен безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду и воспитанию детей.

«Душою молоды всегда» под таким названием в Центральном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное нашим дедушкам и бабушкам, где в большом зале собрались люди не только пожилого возраста, но и их дети и внуки. В этот день со сцены Дома культуры звучали душевные песни, школьники читали стихи. В этот день каждый из выступающих, имел возможность не только поздравить представителей старшего поколения, выразить слова признательности, но и сделать так, чтобы они почувствовали заботу и внимание. И так приятно было видеть улыбку в зрительном зале на миг помолодевших лицах, и пожелать людям пожилого возраста, оставаться молодыми не только душой, но и телом.

Методист МБУК «АКЦ» Яньо Е.П.