Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Абазинский Культурный центр"


Республиканский слет «Патриот России – 2016»

Абаза клуб Чалпан на слете Патриот России предпросмотр

В сентябре месяце 2016г. на базе «Беркут» Алтайского района прошел трехдневный XI Республиканский слет детских и молодежных общественных объединений патриотической направленности «Патриот России – 2016г».

В нем приняли участие 13 муниципальных команд из всех уголков Республики Хакасия. Наш город представляла команда военно – спортивного клуба «Чалпан» МБУК «Абазинского Культурного центра» под руководством Серегина А.А. Состав команды: Сергей Тороков, Матвей Сабуров, Иван Плеханов, Ольга Борчева, Анастасия Лемясова.

Одним из самых сложных состязаний была «Школа выживания», наша команда справилась с поставленной задачей и заняла 2-е место. Первые «Чалпановцы» приняли участие в новом виде состязаний по программе спортивного ориентирования «Лабиринт», где так же заняли 2-е место.

В личном первенстве по огневой подготовке – «метание гранат» отличилась Ольга Борчева, ей была вручена медаль за 2-е место и диплом. А в турнире по волейболу нашим ребятам не было равных, в итоге диплом 1 степени.

В творческих номинациях командой были проявлены смекалка и знания и музыкальный талант. Хорошо была подготовлена презентация работы клуба, в музыкальном номере ребята исполнили патриотическую песню под гитару.

В общекомандном зачете у абазинской команды 5-е место среди 13 команд.

Ребята гордятся своей победой, они подружились со всеми участниками слета, трудности пусть даже в игровой форме объединяют и закаляют твердость духа и тела.

Абаза клуб Чалпан на слете Патриот России
Абаза клуб Чалпан на слете Патриот России 2
Абаза клуб Чалпан на слете Патриот России 3